Kinder

So.18.11.201809.30Open House
Mi.21.11.201813.30KUW 2
Fr.23.11.201812.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.24.11.201814.00Cevi Jungschar
Cevi Jungschar
So.25.11.201809.30Open House Treff
Mo.26.11.201808.30KUW 2
17.30Boyzaround Breakdance
Mi.28.11.201813.30KUW 2
Fr.30.11.201812.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.01.12.201809.00Weihnachtsmarkt Jegenstorf
10.30Fyre mit de Chlyne
So.02.12.201809.30Open House
Mo.03.12.201817.30Boyzaround Breakdance
Di.04.12.201817.30Adventsweg
Do.06.12.201817.30Adventsweg
Fr.07.12.201812.00Gschichteria Mittagstisch
So.09.12.201809.30Open House SPECIAL
Mo.10.12.201817.30Boyzaround Breakdance
Di.11.12.201817.30Adventsweg
Do.13.12.201817.30Adventsweg
Fr.14.12.201812.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.15.12.201816.00Cevi Jungschar Weihnachten
Cevi Jungschar Weihnachten
So.16.12.201809.30Open House Treff
Mo.17.12.201817.30Boyzaround Breakdance
Di.18.12.201817.30Adventsweg
Do.20.12.201817.30Adventsweg
So.23.12.201809.30Open House
So.30.12.201809.30Open House Treff
Mo.07.01.201917.30Boyzaround Breakdance
Sa.12.01.201914.00Cevi Jungschar mit Fröschli
So.13.01.201910.30Gottesdienst Vitamin C , Kirche
Mo.14.01.201917.30Boyzaround Breakdance
Mi.16.01.201913.30KUW 3A | 3B | 3C
Fr.18.01.201912.00Gschichteria Mittagstisch
So.20.01.201909.30Gottesdienst mit KUW 2. Klasse "Taufe", Kirche
Mo.21.01.201913.30KUW 3
17.30Boyzaround Breakdance
Mi.23.01.201913.30KUW 3
Fr.25.01.201912.00Gschichteria Mittagstisch
13.30KUW 3A | 3B | 3C
Mo.28.01.201917.30Boyzaround Breakdance
Mi.30.01.201913.30KUW 1A | EK2 | Basisstufe 3 Urtenen | Basisstufe 3 Mattstetten
KUW 3
18.00Wir haben Talente ... und machten was draus!!
Fr.01.02.201912.00Gschichteria Mittagstisch
13.30KUW 1B | 1C
Mi.06.02.201913.30KUW 7C | D
Fr.08.02.201912.00Gschichteria Mittagstisch
13.30KUW 3A | 3B | 3C
Mo.11.02.201917.30Boyzaround Breakdance
Di.12.02.201913.30KUW 3
Mi.13.02.201913.30KUW 3
Do.14.02.201913.30KUW 3
Mo.18.02.201917.30Boyzaround Breakdance
Mi.20.02.201913.30KUW 1A | EK2 | Basisstufe 3 Urtenen | Basisstufe 3 Mattstetten
KUW 6A | 6. Mattstetten
16.00KUW 6B
Fr.22.02.201912.00Gschichteria Mittagstisch
13.30KUW 1B | 1C
Sa.23.02.201914.00Cevi Jungschar mit Fröschli
Mo.25.02.201917.30Boyzaround Breakdance
Fr.01.03.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Mo.04.03.201917.30Boyzaround Breakdance
Mi.06.03.201913.30KUW 3A | 3B | 3C
Fr.08.03.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.09.03.201910.00ChinderZyt ir Chiuche
10.30Fyre mit de Chlyne
14.00Cevi Jungschar
Mo.11.03.201917.30Boyzaround Breakdance
Mi.13.03.201913.30KUW 6A | 6. Mattstetten
16.00KUW 6B
Fr.15.03.201912.00Gschichteria Mittagstisch
14.30Hauptprobe KUW 3. Klasse
Mo.18.03.201909.00KUW 4 Lagertage
17.30Boyzaround Breakdance
Mi.20.03.201913.30KUW 1A | EK2 | Basisstufe 3 Urtenen | Basisstufe 3 Mattstetten
Fr.22.03.201912.00Gschichteria Mittagstisch
13.30KUW 1B | 1C
13.45KUW 4 Lagertage
Sa.23.03.201909.00KUW 4 Lagertage
14.00Cevi Jungschar mit Fröschli
Mo.25.03.201913.30KUW 3
17.30Boyzaround Breakdance
Mi.27.03.201913.30KUW 3
Do.28.03.201913.30KUW 3
Mo.01.04.201917.30Boyzaround Breakdance
Mi.24.04.201913.30KUW 1
KUW 6A | 6. Mattstetten
16.00KUW 6B
Do.25.04.201913.30KUW 1
Fr.26.04.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.27.04.201914.00Cevi Jungschar Elternanlass
Cevi Jungschar mit Fröschli
Mo.29.04.201917.30Boyzaround Breakdance
Fr.03.05.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Mo.06.05.201917.30Boyzaround Breakdance
Do.09.05.201913.30KUW 1
Fr.10.05.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.11.05.201914.00Cevi Jungschar
Mo.13.05.201917.30Boyzaround Breakdance
Mi.15.05.201913.30KUW 1
Fr.17.05.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Mo.20.05.201917.30Boyzaround Breakdance
Mi.22.05.201913.30KUW 1
Do.23.05.201913.30KUW 1
Fr.24.05.201912.00Gschichteria Mittagstisch
19.00KUW Feierabend-Gottesdienst 6 A/B und 6. Klasse Mattstetten, Kirche Urtenen
Sa.25.05.201914.00Cevi Jungschar mit Fröschli
Mo.27.05.201917.30Boyzaround Breakdance
Sa.01.06.201910.30Fyre mit de Chlyne
Mo.03.06.201913.30KUW 1
17.30Boyzaround Breakdance
Di.04.06.201913.30KUW 1
Fr.07.06.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Mi.12.06.201907.03KUW 7ab Exkursion «Sinnorama» Winterthur
Fr.14.06.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.15.06.201914.00Cevi Jungschar
Mo.17.06.201917.30Boyzaround Breakdance
Fr.21.06.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Mo.24.06.201917.30Boyzaround Breakdance
Fr.28.06.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.29.06.201910.00ChinderZyt ir Chiuche
14.00Cevi Jungschar mit Fröschli
Mo.01.07.201917.30Boyzaround Breakdance
So.11.08.2019ganztägigGottesdienst zum Schulanfang, Kirche
Fr.16.08.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.17.08.201914.00Cevi Jungschar mit Fröschli
Fr.23.08.201912.00Gschichteria Mittagstisch
So.25.08.201910.30Gottesdienst Vitamin C , Kirche
Fr.30.08.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.31.08.201914.00Cevi Jungschar
Fr.06.09.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Fr.13.09.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.14.09.201910.00ChinderZyt ir Chiuche
14.00Cevi Jungschar mit Fröschli
Fr.18.10.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.19.10.201914.00Cevi Jungschar mit Fröschli
Fr.25.10.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.26.10.201910.30Fyre mit de Chlyne
Fr.01.11.201912.00Gschichteria Mittagstisch
Sa.09.11.201914.00Cevi Jungschar mit Fröschli
Fr.15.11.201912.00Gschichteria Mittagstisch
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch