Aktuelle Woche

So. 20.01.201909.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst mit KUW 2. Klasse "Taufe"
Iris Meyer-Hosner

09.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst modern
Pfr. Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, Tel. 031 761 01 39

09.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Open House
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kgju.ch, 031 381 16 87

Mo. 21.01.201913.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 3
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kgju.ch, 031 761 05 20

17.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Boyzaround Breakdance
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

Di. 22.01.201914.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kgju.ch, 031 761 24 16

19.00 Uhr, Tanzraum
roundabout streetdance
Livia Schmid 079 402 25 45

19.15 Uhr, Raum der Stille
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

Mi. 23.01.201910.30 Uhr, Im grossen Saal des Pflegezentrums Rotonda.
Andacht in der Rotonda

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 3
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kgju.ch, 031 761 05 20

14.00 Uhr, Rosenweg 2
Lismi-Nachmittag
Lea Weber

Do. 24.01.201907.15 Uhr, Kirche
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

07.30 Uhr, Kirche
Offenes Gebet

09.00 Uhr, Kirche Urtenen
Eltern-Kind-Treff
Kira Frei

12.00 Uhr
Wandern für Senioren
Lea Weber

17.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
CHURCH-in
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kgju.ch, 031 381 16 87

19.30 Uhr, Kirche Urtenen
Einsingen in neue Gottesdienstlieder

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gebet für die Schweiz
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

Fr. 25.01.201912.00 Uhr, Rosenweg 2
Gschichteria Mittagstisch
Silvia Blatter

13.30 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
KUW 3A | 3B | 3C
Iris Meyer-Hosner

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch