Aktuelle Woche

Sa. 17.11.201809.00 Uhr, Zentrumsplatz
Adventsmarkt Urtenen-Schönbühl

So. 18.11.201809.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Open House
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kgju.ch, 031 381 16 87

09.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst klassisch
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

10.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst "GodMi" für Gross und Klein mit Mittagessen
Pfr. Beat Kunz

17.00 Uhr, Kirchgemeindehaus, Jegenstorf
Meet God - der Jugendgottesdienst
Silvia Blatter, Solothurnstrasse 44, 3322 Urtenen-Schönbühl, silvia.blatter@kgju.ch, 079 586 00 74 Christian Schmid, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, christian.schmid@kgju.ch, 079 932 71 02

Mo. 19.11.201818.10 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
Montags-Meditation

Di. 20.11.201814.00 Uhr, Kleiner Saal im Kirchgemeindehaus
Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kgju.ch, 031 761 24 16

15.00 Uhr, Alterswohnsitz Urtenen-Schönbühl
Gedenkfeier im Alterswohnsitz

19.00 Uhr, Tanzraum
roundabout streetdance
Livia Schmid 079 402 25 45

19.15 Uhr, Raum der Stille
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

Mi. 21.11.201809.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Frauen treffen Frauen
Margret Ledermann

10.30 Uhr, Im grossen Saal des Pflegezentrums Rotonda.
Andacht in der Rotonda mit Gedenken der Verstorbenen

13.15 Uhr, Rotonda
Wandergruppe: Auf einfachen Pfaden zur Rotonda

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 2
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kgju.ch, 031 761 05 20

14.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Lismi-Nachmittage
Lea Weber

Do. 22.11.201807.15 Uhr, Kirche
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

07.30 Uhr, Kirche
Offenes Gebet

09.00 Uhr, Kirche Urtenen
Eltern-Kind-Treff
Kira Frei

12.15 Uhr
Wandern für Senioren
Lea Weber

Fr. 23.11.201812.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gschichteria Mittagstisch

17.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Urtenen
KUW 9
Eliane Diethelm Pfr. David Bringold

19.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Start Up Teenie Treff


19.00 Uhr, Come-in
Jugendtreff Come-in
Silvia Blatter

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch