Aktuelle Woche

Sa. 16.11.201908.00 Uhr, Raum der Stille
Grenzgänger
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

10.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Familienweihnacht - Chorprobe
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

So. 17.11.201909.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst klassisch
Pfr. Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, Tel. 031 761 01 39

09.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Open House
Saotra Rabarijaona, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, saotra.rabarijaona@kgju.ch, 078 406 16 86

10.30 Uhr, Kirche
GodMi Gottesdienst für Klein und Gross mit anschliessendem Mittagessen
Pfr. Beat Kunz

16.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Familienkonzert mit Christof Fankhauser
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

16.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Jegenstorf
Familienkonzert mit Christof Fankhauser
Kira Frei

Mo. 18.11.201918.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Boyzaround Breakdance
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

18.30 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
Montags-Meditation

Di. 19.11.201914.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kgju.ch, 031 761 24 16

14.00 Uhr, Rosenweg 2
Lismi-Nachmittag
Lea Weber

19.00 Uhr, Tanzraum
roundabout streetdance
Livia Schmid 079 402 25 45

19.15 Uhr, Raum der Stille
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

19.30 Uhr, Kirche
Singen bewegt - Interessengruppe
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

Mi. 20.11.201909.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Frauen treffen Frauen
Margret Ledermann

13.00 Uhr, Moosseedorf
Wandergruppe: Moosseedorf - Jegenstorf Rotonda

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 2A
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kgju.ch, 031 761 05 20

Do. 21.11.201907.15 Uhr, Kirche
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

07.30 Uhr, Kirche
Offenes Gebet

09.00 Uhr, Kirche Urtenen
Eltern-Kind-Treff
Kira Frei

11.15 Uhr, Zentrumssaal, Gemeindehaus Erdgeschoss, Zentrumsplatz 8, 3322 3322 Urtenen-Schönbühl
Mittagstisch 60+
Lea Weber

11.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gemeinsames Mittagessen für Senioren
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kgju.ch, 031 761 24 16

18.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
CHURCH-in
Yvonne Ledermann

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gebet für die Schweiz
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

Fr. 22.11.201912.00 Uhr, Rosenweg 2
Gschichteria Mittagstisch
Kira Frei

18.30 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
KUW 9 kick-off Konfirmationsjahr
Pfr. David Bringold

19.15 Uhr, Kirchgemeindehaus
Start Up Teenie Treff
Christian Schmid, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, christian.schmid@kgju.ch, 079 932 71 02

20.05 Uhr, Kirche Urtenen
Crêp - Moderner Abendgottesdienst mit Crêperie
Silvia Blatter

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch