Aktuelle Woche

Mo. 23.04.201813.30 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
KUW 1BDEK2
Iris Meyer-Hosner

18.10 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
Montags-Meditation

19.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Interessengruppe - Buch lesen "Gott ungezähmt" von Johannes Hartl
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

Di. 24.04.201809.15 Uhr, Kirchgemeindehaus
Piccoli
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kgju.ch, 031 381 16 87

14.00 Uhr, Kleiner Saal im Kirchgemeindehaus
Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kgju.ch, 031 761 24 16

14.30 Uhr, Seniorenhof Iffwil
Andacht Seniorenhof Iffwil
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

15.15 Uhr, Kirche Urtenen
KUW 9 Singprobe
Pfr. David Bringold

15.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Konfklasse 9c
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

18.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Y&F Kleingruppe
Sybille Hochuli, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, sybille.hochuli@kgju.ch, 079 932 71 02

19.15 Uhr, Raum der Stille
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gemeindeabend
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

Mi. 25.04.201808.15 Uhr, Kirchgemeindehaus Urtenen
KUW 9 Blockmorgen
Pfr. David Bringold

10.30 Uhr, Im grossen Saal des Pflegezentrums Rotonda.
Andacht in der Rotonda mit Abendmahl

13.30 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
KUW 1ACBasis1
Iris Meyer-Hosner

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 1A
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kgju.ch, 031 761 05 20

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus Urtenen
KUW 6.Kl. B/C/Mattst.
Eliane Diethelm

14.00 Uhr, Alterswohnsitz Urtenen-Schönbühl
Andacht im Alterswohnsitz

15.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Kaffee VIVA
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

16.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Urtenen
KUW 6.Kl. A
Eliane Diethelm

18.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Urtenen
KUW 7. Kl A/B/C
Eliane Diethelm

Do. 26.04.201807.15 Uhr, Kirche
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

07.30 Uhr, Kirche
Offenes Gebet

09.00 Uhr, Kirche Urtenen
Eltern-Kind-Treff
Kira Frei

12.55 Uhr, Wanderung Fraubrunnen - Jegenstorf
Wandern für Senioren
Lea Weber 031 852 14 85

17.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
CHURCH-in
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kgju.ch, 031 381 16 87

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gebet für die Schweiz
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

Fr. 27.04.201812.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gschichteria Mittagstisch

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 1D
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kgju.ch, 031 761 05 20

17.00 Uhr, Kirchgemeindehaus Urtenen
KUW 9
Pfr. David Bringold

18.30 Uhr, Come-in
6. Klasse A
Eliane Diethelm

19.00 Uhr, Come-in
Jugendtreff Come-in
Silvia Blatter

19.15 Uhr, Kirchgemeindehaus
Start Up Teenie Treff
Sybille Hochuli, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, sybille.hochuli@kgju.ch, 079 932 71 02

20.05 Uhr, Kirche Urtenen
Crêp - Moderner Abendgottesdienst mit Crêperie
Silvia Blatter

Sa. 28.04.201809.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Moderationskurs
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

14.00 Uhr, EGW, Rosenweg 2
Cevi Jungschar mit Fröschli

14.00 Uhr, Kirchgemeindehaus, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf
Cevi Jungschar mit Fröschli

So. 29.04.201809.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst mit Taufe
Pfr. David Bringold

09.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Open House
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kgju.ch, 031 381 16 87

09.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst modern
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

17.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Y&F Meet God
Sybille Hochuli, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, sybille.hochuli@kgju.ch, 079 932 71 02 Silvia Blatter, Solothurnstrasse 44, 3322 Urtenen-Schönbühl, silvia.blatter@kgju.ch, 079 586 00 74

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch