Aktuelle Woche

Do. 03.12.202007.15 Uhr
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

07.30 Uhr
Offenes Gebet

13.00 Uhr
Wandern- Chlousehöck

13.30 Uhr
KUW 2 Sägetklassen
Verantwortliche Bereich Kinder und Katechetin Regula Walther, regula.walther@kgju.ch, 078 732 10 62

15.00 Uhr
Piccoli
regula. walther

20.00 Uhr
Gebet für die Schweiz
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

Fr. 04.12.202015.30 Uhr
ABGESAGT Hauptprobe KUW 5. Klasse
Iris Meyer-Hosner

19.15 Uhr
Start Up Teenie Treff
Christian Schmid, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, christian.schmid@kgju.ch, 079 932 71 02

Sa. 05.12.202019.30 Uhr, draussen im Sternengarten der Kirche Urtenen, Urtenen-Schönbühl
Meet God Jugendgottesdienst
Silvia Blatter, Yvonne Ledermann

So. 06.12.202009.30 Uhr, Kirche
ABGESAGT Gottesdienst mit KUW 5. Klasse zum Thema «Bibel»
Iris Meyer-Hosner

09.30 Uhr, Kirche, Jegenstorf
LIVESTREAM-Gottesdienst klassisch
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

14.00 Uhr
Adventsfeier für Senioren
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kgju.ch, 031 761 24 16

Mo. 07.12.202018.00 Uhr
Boyzaround Breakdance
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

Di. 08.12.202009.15 Uhr
Piccoli
regula. walther

10.30 Uhr
Andacht in der Rotonda
EL

14.00 Uhr
abgesagt - Spiel- und Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kgju.ch, 031 761 24 16

19.00 Uhr
Väter-Treffen
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

19.00 Uhr
roundabout streetdance
Christian Schmid, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, christian.schmid@kgju.ch, 079 932 71 02

19.15 Uhr
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

Mi. 09.12.202010.30 Uhr
Andacht in der Rotonda mit Abendmahl

13.30 Uhr
Klasse 3A | 3C
Iris Meyer-Hosner

14.00 Uhr
Abgesagt: Seniorennachmittag
Lea Weber

14.00 Uhr
kirche@home - Plauderstunde
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

18.00 Uhr
Adventsfenster
Pfr. Beat Kunz

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch