Aktuelle Woche

Sa. 24.02.201809.00 Uhr, Zentrumssaal
Frouezmorge
Helene Tuba

10.30 Uhr, Kirche
Fyre mit de Chlyne
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

10.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Interessengruppe - Singwalking


14.00 Uhr, EGW, Rosenweg 2
Cevi Jungschar mit Fröschli

14.00 Uhr, Kirchgemeindehaus, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf
Cevi Jungschar mit Fröschli

18.00 Uhr, Saal der Kirche Urtenen (unten in der Kirche)
Interessengruppe - Filme für die Erde-10 Milliarden, wie werden wir alle satt?
Samuel Blatter, samuel.blatter@kgju.ch

So. 25.02.201809.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Open House
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kgju.ch, 031 381 16 87

09.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst modern
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

10.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst "GodMi" für Gross und Klein mit Taufen und anschliessendem Mittagessen
Pfr. Beat Kunz

Mo. 26.02.201813.30 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
KUW 1BDEK2
Iris Meyer-Hosner

Di. 27.02.201809.15 Uhr, Kirchgemeindehaus
Piccoli
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kgju.ch, 031 381 16 87

14.00 Uhr, Kleiner Saal im Kirchgemeindehaus
Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kgju.ch, 031 761 24 16

14.00 Uhr, Alterswohnsitz Urtenen-Schönbühl
Andacht im Alterswohnsitz

14.00 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
Kochkurs
helene tuba Helene Tuba

14.00 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
Kochkurs
Helene Tuba

14.30 Uhr, Seniorenhof Iffwil
Andacht Seniorenhof Iffwil
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

15.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Konfklasse 9c
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

19.15 Uhr, Raum der Stille
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Väter-Treffen
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kgju.ch, 031 761 24 17

Mi. 28.02.201807.30 Uhr, Mürren
Wandergruppe: Wanderung auf Schnee in Mürren

10.30 Uhr, Im grossen Saal des Pflegezentrums Rotonda.
Andacht in der Rotonda

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 2 A und B
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kgju.ch, 031 761 05 20

15.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Kaffee VIVA
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

20.00 Uhr, Raum der Stille
Gebet in der Fastenzeit
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kgju.ch, 031 761 01 39

Do. 01.03.201807.15 Uhr, Kirche
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

07.30 Uhr, Kirche
Offenes Gebet

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Glaubenskurs "Leben in Freiheit"
Pfarrerin Katharina Mauerhofer-Henne, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, katharina.mauerhofer@kgju.ch, 031 761 20 03

Fr. 02.03.201809.00 Uhr, Kirche Urtenen
Werktagsandacht "Schluss-Bouquet"

12.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gschichteria Mittagstisch

13.30 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
KUW 3B und 3C
Iris Meyer-Hosner

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 2C
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kgju.ch, 031 761 05 20

19.00 Uhr, Come-in
Jugendtreff Come-in
Silvia Blatter

19.15 Uhr, Kirchgemeindehaus
Start Up Teenie Treff
Sybille Hochuli, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, sybille.hochuli@kgju.ch, 079 932 71 02

19.30 Uhr, Kirche Jegenstorf
Weltgebetstag
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kgju.ch, 031 761 24 16

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch